Gitarrenclub - Знакомтесь!



 Димитрий Мецлер (Dimitri Metzler) родился в Омске в 1971 году, переехал в Германию в 1991. Первый раз взял в руки гитару в восьмом классе, семиструнка, пел Владимира Высоцкого, слизывая аккорды прямо с телевизора, выступил в техникуме на уроке литературы с песнями. Занимался у Фролова на классической гитаре, несколько лет у Александра Кассельмана в Дюссельдорфе. Потом многолетьняя пауза. Теперь увлёкся творчествой Ал. Яковлевича Розенбаума, поэта, музыканта, профессионала своего дела. Строй гитары семиструнный ( без пятой струны) называеться опен-г. Хочу приобрести семиструнку для песен Высоцкого, готовлю его репертуар к исполнению. Люблю слушать Александра Дольского, Жанну Бичевскую, Митяева, конечно же классическую гитару и джипси мьюзик! Создал в 2010 году гитарный клуб в Дюссельдорфе. Приглашаю всех любителей и профессионалов игры на гитаре принять в нём активное участие. Женат, двое детей. Контакт найдёте в Клубы в Германии.

Мои песни на youtube.com:
http://www.youtube.com/user/oshosfriend



Лора Копылова   

Я родилась и выросла в Киеве. Петь люблю с раннего детства. Пение всегда было со мной, в любое свободное время.
По образованию я график-дизайнер, так что у меня в жизни всё связано с творчеством.
Очень люблю русские романсы: старинные и современные. А в гитару я влюбилась в колхозе. К огромному сожалению, не довелось научиться профессионально играть на этом замечательном инструменте.
Пою дома и с друзьями; под гитару, а чаще - так, без музыкального сопровождения... Только сейчас, в Гитарном клубе «Адажио», начала петь под настоящий, профессиональный аккомпанимент. Совсем другое дело!


Александр Неустроев


Привет всем участникам клуба. Я - Неустроев Александр, родился 11 июля 1962 года в Алтайском крае. С девятого класса являюсь любителем игры на гитаре. Музыкального образования не имею, нотной грамоты не знаю, всё всегда подбирал чисто "на слух". Благо, сейчас, с приходом интернета, появилась возможность повышать свою квалификацию игры, общаясь с людьми на его музыкальных станицах.
В далёком 1984-ом году попробовал написать несколько стишков, посвящённых моим отношениям с моей будущей женой, работе водителем и в память о службе на Камчатке.
Совсем недавно, случайно, в интернете узнал о существовании молодого исполнителя Алексея Матова и познакомился с его творчеством. Именно его исполнения песен на военную тему подтолкнули меня попробовать себя в качестве автора стихов в этом направлении. Написав пару стихов, просто попробовал положить их на ритмическую основу моей гитары и, на мой взгляд, получились песни. В данный момент, по возможности, продолжаю работать в этом направлении, пока не меняя темы.
Являюсь фанатом творчества В.Высоцкого всю свою жизнь, особенно военных песен, нравятся песни А.Розенбаума и др. бардов советского периода. С удовольствием слушаю музыку в стеле "диско", "советский рок", уважаю настоящую "классику". Люблю слушать великих Утёсова и Бернеса, восхищаюсь исполнением Ж.Бичевской
Youtube Canal
http://www.odnoklassniki.ru/video/1269369424



Марина Сороквасин



Привет любители и "канадские профессионалы" гитары..))!..Меня зовут Марина..но люблю обращение "Нима"..)так вышло по жизни..)..Родилась я в Сибири..училась на архитектурном в Сибстрине...В Российской жизни была архитектором в проектном бюро..а потом главным архитектором города ..в лихие демократические 90е..)затем Германия..своя художественная школа в городе Нойс..и красивый уход "на пенсию"..в лоно семьи ..."кухэ и кюхе"..))С гитарой со школьных лет на трёх блатных аккордах разговариваю...и мы с ней не плохо друг друга понимаем на этом весьма однообразном языке..))зато говорим душевно...тепло...с чуством и расстановкой..))..С год назад..в связи с активной творческой жизнью в инете на сайте одноклашков....начала баловаться рифмоплётством..что привело к страшным для меня последствиям..))..я начала писать свои песни..и никак не могу остановится..))))..и стихи и мелодии...весьма и весьма спорны....(особенно если учесть мой с гитаройй трёхаккордный язык..))...но процесс захватил..гангрена разрослась..и пока выздоровление мне не светит..))так что вы уважаемые..обречены получать от НиМы (Нимфы-Марины)..(мой ник в клашках))..это весьма сомнительное удовольствие..))..Одно хорошо..совесть во мне не заснула..так что до смертельного состояния я не довожу слушателей..ну разве что до лёгкой икоты..))..
Моё жизненное кредо стараюсь уместить в принципе изложенном в книге "Дао Винни-Пуха"

"— Как тебе это удается, Пух?
— Удается что?
— Совсем не напрягаться.
— Я никогда ничего не делаю, — сказал Пух.
— Но все оказывается сделанным.
— Ну, это как бы просто случается, — сказал он...

Мир природы следует этому принципу — именно поэтому он не совершает ошибок. Ошибки совершаются — или воображаются — человеком, существом с перегруженными Мозгами, который лишает себя поддержки естественных законов, когда вмешивается во все или слишком напрягается.

Когда вы практикуете У Вэй, все получается легко, как бы само собой. Круглые колышки — в круглые отверстия, квадратные колышки — в квадратные отверстия. Ни стресса, ни борьбы.

  Эгоистичные Желания пытаются запихнуть круглые колышки в квадратные отверстия, а квадратные колышки — в круглые отверстия. Разум старается изобрести хитрый способ затолкать колышки в несоответствующие им дыры. Знание бьется над проблемой: почему круглые колышки  легко проходят в круглые отверстия, а в квадратные почему-то нет. У Вэй не напрягается по этому поводу. Он об этом не размышляет. Он просто это делает. И когда он что-то делает, кажется, что он не делает ничего. Но Все Оказывается Сделанным..."

Когда мы научимся взаимодействовать с нашей Внутренней Природой и с естественными законами, действующими вокруг, мы достигнем уровня У Вэй (не-делания). Тогда мы сможем использовать естественный порядок вещей и действовать по принципу минимального усилия.

РАДА БУДУ ЗНАКОМСТВУ..жду встечь в вирте и на яву..С уважением Нима.
http://tatartshcenok.livejournal.com/

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop




Валерий Флямер 

Родился и жил в Москве. Закончил музыкальную школу по классу русского народного инструмента домра. Играл в различных оркестрах и ансамблях на домре. В молодости увлёкся гитарой, освоил её, брал частные уроки по классической гитаре. Играл в заводском эстрадном ансамбле. По приезде в Германию продолжил своё увлечение гитарой. Выступал с гитаристами Борисом Петрухиным и Александром Барановским на различных музыкальных мероприятиях и концертах. 9 лет выступает в составе известного оркестра русских народных инструментов - "Дружба" под руководством Льва Злотника в Дюссельдорфе. С 2009 года выступает в клубе "Адажио" а так же играет в эстрадном ансамбле при учебном центре "Кин-Топ".


Ольга Иохим
-Я люблю петь в хоре(нет индивидуальной ответственности, но есть некий мощный процесс.......этакая массовая медитация)).....особенно мне удаются патриотические песни типа "ленин всегда живой", но за неактуальностью они уже дано не исполняются......ну и, пожалуй в оперном хоре попела с удовольствием какуюнибудь "кармину бурану"..... .... однажды в городском хоре города Херне я пела "Реквием" Моцарта......он звучит 50 минут .....это было в кирхе, с оркестром......вобщем - праздник человеческого величия!!
ещё я люблю попеть сама для себя - т.е. некая внутренняя музыка всегда звучит во мне......часто я её пою вполголоса - прохожие недоумевают, а дети мои всегда стыдились такой моей особенности.....чего я не пою и не умею - это петь веселые, смешные и быстрые песенки......сейчас пою романсы....предпочитаю сольно или в дуете....хотела бы поучиться петь джаз - это было бы чтото новое для меня и интересное....





Пётр Воробьев

Немного о себе: Жил я в Чебоксарах на Волге. Мне на мою свадьбу подарили гитару. И так вот с 21 года я увлёкся этим инструментом. При заводе, у нас был туристический клуб, где все субботы и воскресенья напролёт мы ходили в походы, пели у костра и любовались природой. Так почти 40 лет и прошло. Тяга к походам и исполнению песен у костра осталась, этого очень нахватает.




Олег Каторгин
Заходите к нам на огонёк...
Мне хотелось бы поделиться моими первыми впечатлениями от Гитарного Клуба в г. Düsseldorf под председательством очень увлечённого и способного музыканта Дмитрия Метцлера.
Для меня это прежде всего возможность общения с людьми на знакомом мне с детства языке хорошей советской/русской песни. Скажу честно, мне этого не хватало все 13 лет моей жизни в Германии. Атмосфера свободного общения с себе подобными, обмена мыслями, волнующими нас, на языке нашей музыки способствует возникновению новых человеческих отношений и укрепляет наши духовные связи с прошлым.
Клуб привлекает так же и своей открытостью, широким диапазоном музыкального (и человеческого) общения, любители всех песенных напрпавлений могут свободно выражать свои музыкальные ощущения: от советской эстрады до бардовских песен и произведений собственного сочинения.
Направляясь в Клуб в первый раз я прихватил с собой гитару, просто на всякий случай; вообще-то я не собирался играть. Я сидел и слушал, как мои коллеги свободно, по своему желанию исполняют любимые произведения, и моя рука невольно потянулась к гитаре. Ужасно волнуясь (вообще-то странно) я спел две песни, надо сказать, не лучшим образом, но всё-равно был тепло принят публикой и испытал огромное удовлетворение. Конечно мы будем вместе работать над техническим оснащением Клуба, разрабатывать темы, направления наших заседаний, но первый шаг уже сделан, и я могу только рекомендовать всем любителям хорошей песни: заходите к нам на огонёк...



Михаил Малкин

Я родился в 1995 году в городе Санкт-Петербурге. Трехлетним ребенком был привезен в Германию.
Я учусь в Хумбольд-гимназии в Дюссельдорфе.
Играть на гитаре научился у Александра Барановского, у которого уже занимаюсь около двух лет.
Увлекаюсь музыкой Битлз, Металлика, а так-же творчеством Высоцкого.
Хотел бы найти увлекающихся музыкой ребят моего возраста и создать с ними группу.





Александр Паль:

Живу 6 лет в Германии в Еркрате. В гитарном клубе "Адажио" с самого начала. Родом из Новокузнецка. Учился в музыкальной школе по классу фортепиано, в 8 классе перевелся на гитару, за 2 года окончил курс. Затем закончил музыкальное училище по классу гитары. Работал  преподавателем в музыкальной школе, затем директором.




 Александр Барановский

Учился я в Сибади, в Пединституте и в культпросветучилище. Все три заведения благополучно закончил, получив специальности - инженер строитель смостов и тоннелей, преподаватель математики и физики, руководитель оркестра народных инструментов. Про учёбу по гитаре отдельнвя тема. С 1973года начал брать частные уроки игры на гитаре и Александра Виницкого. С 1977 года в Новосибирске в вечерней музыкальной школе у ученика Иванова-Крамского - Александра Константиновича Орлова - заведующего кафедрой народных инструментов в муз. училище.
Затем в Омске преподавал гитару в Доме культуре и музыкальной школе. Основал ансамбль гитаристов, а позже инструментальный ансамбль "Ривьера". Выступал с лекциями концертами "С гитарой о гитаре" по Омску и омской области. Аккомпанировал солистам Омского Музыкального театра и Омской народного хора.




Борис Петрухин

Родился в 1926 году в Ростове-на-Дону. С 9 лет начал обучаться игре на семиструнной гитаре у педагога-гитариста Авдея Халпахчиева. С 10 лет играл в оркестре Дворца Пионеров, выступал с концертной бригадой в кинотреатрах перед показом детских фильмов и на других сценах. Исполнял пьесы Холапхчиева. Некоторые из них вы сейчас услышите. С 1948 года обучался в Ростовском музыкальном училище по классу аккордеона. Потом перешёл на дирижёрско-хоровое отделение. Обучался в консерватории г. Алма-Ата. 55 лет работал в Ростовской музыкальной школе. Некоторые из учеников стали лауреатами международных конкурсов. Дирижировал хором, вёл класс вокала. Давал уроки игры на аккордеоне, на семи- а потом и на шестиструнной гитаре. Гитара старинная, да семиструнная ей 200 лет, досталась по наследству. Выступал с пьесами Халпахчиева на ежегодных фестивалях гитаристов "Хрустальные струны", организованных Ивановой-Крамской. Разработал свой самоучитель игры на шестиструнной гитаре. Занесён во всероссийскую энциклопедию гитаристов как "старейший гитарист Дона"





Александр Кассельманн

Родился в 1960 году в Петербурге. На гитаре начал учиться в 1973, через 2 года первый сольный концерт. В 1978 году занял первое место в Петербурге на конкурсе гитаристов. С 1979-92 год преподавал. Закончил высшую школу Римского-Корсокова. С 1992 года работал с коллективами, в филармонии, выступал с сольными концертами. С 1998 года живёт в Германии. Играет на 6,7 и 9 струнной гитаре. Исполняет согодня всё на 9 струнном инструменте.