Gitarrenclub - Клубные дела



История возникновения клуба Адажио в Дюссельдорфе

Как то уже больше 4 лет назад зародилась у меня идея, создать клуб (или несколько) в своём городе! Но чем же объеденить и завлеч людей в такую клуб? Ведь при таком развитии развлечений всяких и недостатка времени для общения, это можно было добиться только в том случае, если заинтересoвать их именно тем, что они сами любят и чем они сами интересуються и кроме того это должно быть просто и сразу понятно.

И думать не пришлось очень уж долго, потому как сам я уже с 8 класса играл на гитаре! И конечно гитарный клуб - это такой огромный простор для общения!!! И меньше всего мне хотелось создавать ксп т.е. бардовский клуб и разделить опять классиков и бардов! И хотелось мне объеденить все бардовские клубы в германии и европе. Но долгие месяцы общения не принесли желаемых результатов и хотя я собрал у нас на странице все контакты по германии и клубов оказалось не так уж и мало, но как то общения такого не возникло. Может быть сыграло роль расстояние и непонимание достижения каких то результатов от такого общения. 


И вот однако уже 4 года спустя я решил попробовать объеденить гитарные клубы вместе и провёл гитарный форум, пригласив на него всех желающих в нём поучаствовать. Теперь это гитарный форум "С гитарой у костра" будет проводиться каждый год в Ратингене. И конечно как и на странице нашего клуба так и на странице гитарного форума я создал контактную страницу всех клубов в германии.



http://gitaraukostra.blogspot.de/

Ну а первый шаг за рубеж был уже сделан: Мездународный музыкальный мост между Россией и Германией мы провели в этом году, на следующий мы поедем в Россию!


http://music-most.blogspot.de/

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Клуб "Адажио"-это клуб свободного общения увлечённых авторской песней людей...Клуб уже со своей иссторией и традициями...клубной песней...которой были посвященны в своё время горячие дибаты...Встречи клуба проходят в свободной не регламентированной обстановке...с обсуждениями новых творений участников клуба..записями для ютуба...порою спорами..и дискуссиями по самым разным темам музыкального мира...Реппетиции и выступления..разговоры и прослушивание ..всё вместе создаёт неповторимую атмосферу дружбы и творческого сотрудничества...Клуб уже имеет свою иссторию...своих завсегдатых и новичков...которым всегда рады...Руководитель клуба дмитрий Метцлер абсолютный фанатик своего дела..гитры...человек влюблённый в авторскую песню...видимо потому жизнь клуба всегда насыщенна его представлениями новых авторов..песен..текстов..и новостями о технике гитаной игры...Хотя и участники клуба не отстают от своего Рулевого  ...Мы все будим рады видеть вас..в нашем клубе...Удачи на форуме!..Творческого удовлетворения..и радости от общения!

Зачем и для чего:

1. Один раз в год, в конце декабря делать наш клуб выступает с концертом в доме Герхард Хауптман Хаус по адресу Бисмаркстрассе 90, это в центре города недалеко от центрального вокзала.

2. Один раз в год в конце июля, наш клуб выступает с программой клуба на гитарном форуме имени Сергея Орехова в Ратингене.  http://gitaraukostra.blogspot.de

3. Форма общения у нас в клубе демократическая и уважительная.

4. На концтах выступают только те кто посещает клуб, с заранее отработанной программой.

5. Те, кто не играет на гитаре, но хочет петь сам подыскивает себе аккомпаниатора из клуба, либо приводит его в клуб.

6. Участники клуба (с их личного согласия) обмениваються телефонами и е-майл адресами для усиления социальных связей и за пределами клуба.

7. На клубе делаються видео записи и выкладываються на наш клубный канал, к сожалению мы не имеем права выкладывать никаких классических произведений. Youtube ADAGiO

8. Наша задача за короткое время поднять наш уровень выступления и оставить возможность прямого непосредственного общения, которое стоит для многих из нас далеко не на последнем месте.

Наша клубная песня:





Песня клуба Адажио

Слова: Евгений Дорофеев
Музыка: Олег Гительман


Ж[A]изнь прирастает детьм[F#m]и и заботами,
Го[Hm(7)]д завершится после[E7]дними нотами
И[Dm] дирижёр манове[Dm7]нием палочки н[D#dim]овую песню начнё[E]т.

Т[A]ы в ней, конечно же, пе[F#m]рвая скрипка,
Ил[Hm7]и гитара... и[Dm7]ли улы[E7]бка,
Ста[A]нь, инструмент, продолж[G]ением неписанных но[F]т,
[G] Неписанных но[A]т!    [E]

Пусть не хватает всегда репетиций,
И пропадают друзья за границей,
И ускоряет всё ритм заводной дирижёр,

Чёрные клавиши, белые клавиши,
Не потеряешь ты темп, не отстанешь ты,
Будет поддержкой надежною дружеский хор

И вдохновение, и озарения,
Всё впереди, таково моё мнение,
Муза (иль музы?) - не вывелся их ещё род,

И междометий судьбы не заметив,
Просто неси свою песню планете,
Тот, кому надо, услышит и подпоёт...