Весело живём!!!

Жалоба на гитарный клуб Адажио в вышестоящие инстанции!!!

Дорогие товарищи!

В это тяжёлое время, когда фрахтовые корабли бароздят океаны доставляя нам из китая дешёвые фанерные гитары, когда весь ютуб наполнился видео самых разных гитиристов, куда не плюнь в каждом городе создан квн или кпс, мы однако сдерживая натиск шоубизнеса, смогли своими, так сказать, руками, я не побоюсь этого слова, одной левой! создать грандиозный, неподражаемый и чёрт его возьми! гитарный клуб!

Да товариши, ещё рано нам говорить о полной победе гитаризма в Европе, ещё не созданы, так сказать, я не побоюсь этого слова: ПРЕДПОСЫЛКИ И УСЛОВИЯ! но не стоит впадать в отчаяние и закрывать лицо руками! Мы это сделали в этот знаменательный для нашего клуба год, мы совершили переворот! Это был не совсем чтобы политический, и не очень то уж и переворот, и даже можно сказать с полной ответственностью: революционный бунт! Мойтерай на музыкальном корабле, который нас несёт в дальнее плавание по бушующим волнам и стихийным бедствиям!

Но если смотреть правде в лицо, то лучше закрыть глаза и отвернуться!

Ведь вы посмотрите товарищи, что происходит! И что с каждым из нас ещё произойдёт и во что это, я вам скажу на полном серъёзе это вылъется!

Вот возмите к примеру нашего дорогого, горячо нами всеми любимого Александра!

Ведь не далее как вчера ещё, это был зелёный молодой мальчик, когда он пришёл к нам в клуб, ещё щитина не пробивалась на его розовых щёчках, ещё он не был испорчен в музыкальном плане, ещё он играл на 3 любимых и блатных аккордах все песни! А теперь я хотел бы заявить во всеуслышание: ведь до какой жизни докатился товарищ! Это же стыдно и неописуемо больно! Я перечислю только не самые худшие изменения: он начал писать песни! Да вы себе это представляете? Я вас спрашиваю? Мало того: он ещё начал писать их в соавторстве с какой то Эльзой! А кто такая это Эльза спросите вы меня! А я вам отвечу, тем же вопросом! Извините, я не знаю!!! А не задумала ли эта Эльза чего дурного, не поддасться ли Александр её влиянию! Товарищи! Это наш человек! Давайте возьмём его на поруки! А ведь до чего дошёл: играет уже на таких аккордах которые и не выговоришь, знает их не только уже больше 20, но и ставит их в нужном месте и в нужное время! А совсем недавно он подавал такие надежды! А теперь пишет лирические шлягеры! Вы только подумайте Осенняя песня! Это что на нашего товарища нашло? Может у него что болит? Там мы должны лечить лечить и лечить! И я вам скажу больше: он стал выставлять свои видео в интернет! Запишет втихоря песню и раз её, туда в одноклассники! А там уже его фэны сидять каждый вечер и хвалят его и хвалят! И ничего бы если он одну песню туда выстaвил, оступился человек такое бывает, мы ему поможем, так нет все до единой свои песни да и не только свои но и переводы с етого как его с англицкого! О!

Ну тут уже ничего не поделаеш, пропал человек, затянуло его гитарное болото и запутался он в шести струнах!

Так вы думаетe он один такой! Я заявляю со всей ответственностью, как перед партией и кпс и квн, Олега понесло туда же, по наклонной покатился товарищ!!! Вы скажете как это так, и он тоже! Да скажу я вам и он туда же! Так было бы полбеды если бы он песни свои на ютуб закачивал, подавая дурной пример всем нам, так нет он решился на такое, что даже и не выговорить: Нотная грамота!!! И не так как раньше безграмотные писали: Мы не рабы, рабы немы! Он занялся вплотную переложением всех своих песен на мелодию и аккомапанимент! Подумать только ещё пол-года назад он пел все песни свои на память всем на удивление, теперь же он забросил семью и детей и потерялся в компьютерных просторах набирая все свои песни на аккорды и ноты. А сейчас он каждый раз у нас на клубе суёт эти песни всем под нос, давая другим почуствовать себя совсершенно безграмотными существами, которые не знаю не такт, не затакт, ну и тем более 2 тона полутон 3 тона полутон. Товарищи, такое надо присекать, человек пропадает у нас на глазах. Теперь его занесло уже так далеко что жена его видит только со спины и разговаривают они только по телефону и смс! А совсем недавно случился казус, он заснул вместе с гитарой, принимая её за свою жену, товарищи караул! Тут уже никакие медикаменты не помогут, когда гитарный наркотик прoник так далеко, когда болезнь уже так запущена и нет света в конце тунеля! Мы уже тут бессильны, товарищи! Олега может только спасти чудо или же это кончится очень и очень плохо! А я уже могу вам сказать чем: он напишет все свои песни и будет их расклеивать по всему дюссельдорфу, заклеивая ими рекламы голых женьщин и расписание на автобусных остановках! Да что там говорить, он не постесняеться наверное рассылать их по почте всем членам нашего дорогого клуба!

Да это ещё цветочки, я вас спрашиваю, куда смотрит общественность! Ведь недавно как на днях, на предложение Александра Валера (образец во всём и пример!) такое сказал, да вы все слышали! Да зачем играть эти замудрённые аккорды, надо говорит, всё упрощать. Ну возьмёшь ты значит Це 9 минус 13 плюс 5 на ум! и что? играй просто Ам! Вот до чего дошло! А ведь раньше какие нибудь пол-года назад, ещё он с восторгом рассказывал как он в оркестре русских народных инструментов играет на альтушке, на гитаре, и на бас балалайке, а вообще он может и на электрогитаре- только её нет! И ведь смог же себя пересилить опуститься к нам грешным на землю обетованную! Он теперь всё упрощает, перешёл на 3 блатных аккорда, а помяните моё слово может через несколько месяцев он откажеться и от двух других! Другая тональность вы спрашиваете? Как бы не так!!! Всё в ля миноре, все песни без исключения! А ведь между нами говоря, товарищ подавал большие надежды, ему грезило светлое будущее на музыкальном поприще! А мне звонит его худ. руководитель: Дима говорит спасaйте человека! А я ведь не сном не духом, думал у него всё хорошо, а ведь представляете что присходит! Он в песне Калинка сократил все лишние аккорды! Не хочет играть на гитаре, там говорит много лишних струн! А совсем недавно он стал петь! Вы это слышали как он поёт??? Он попадает в ноты! Мы с вами напрягаясь стараемся мимо проскользнуть, а он лупит прямо в лоб! И других с дороги сбивает! Саша тут ему посоветовал переходный аккорд Е7 сыграть, так он сделал вид что не знает его!

Но я бы хотел и о других членах клуба сказать пару ласковых. Лена!!! Ленуля! Ты начала в этом году петь у нас в клубе! Дурной пример заразителен, тут чуствуеться тлетворное влияние Запада, товарищи! Как же так! Мы так старались для тебя, делали всё возможное, приходит человек, сидит себе спокойно, никого не трогает, так нет прорвало как ниагарский водопад, сначала одну песню спела, как будто "Случайность" и проверяла нашу реакцию!  А у нас всё замедленного действия! Потом ещё и ещё! Почуствовала волю и запела во всеуслышание! Так ладно бы здесь поёт, в поезде тоже! Под душем - тоже! Даже вечером перед телевизором! Детям приходиться делать громче, иначе они ничего не понимают! Муж не знает куда ему деваться уже! А я его с самого начала предупреждал, не отпускать Лену к нам в клуб, это может быть черевато последствиями! Настроение у неё поднялось, жизненный уровень тоже, энергия льётся через край! Какой позор! Какое угодничество европейской поп-морали! Консервной поп-культуре!

А Лора, ведь спелась с Валерой! Теперь не разлей вода! Вы только посмотрите на них, в глазах одна невинность! Товарищи! Мы должны выжигать такое горячим скрипичным ключом! Должны как то подействовать на сознание трудящихся! Ведь от этого всего только страдает общественность! Прозводительность труда падает, количество прогулов растёт, дети дома беспризорные, муж одинокий! Каких людей мы теряем! Не нам ли спасать их заблудившихся, потерявших стыд и совесть? Не нам ли я вас спрашиваю, и сам отвечаю! Да именно нам, иммено их, иммено за то, а не за это!

А теперь отдельное слово о Марине! Этот человек отбился от рук! Позволяет себе такое, что волосы дыбом встают на ногах! И в дургих отдельных местах! Марина, дорогая! Как так случилось что ты стала революционером? Кто тебя подкупил, неужели капиталисты, туды их растуды!

Вот твои в кавычках заслуги:

Начала писать и петь сама афганские песни!
Записала на студии звукозаписи несколько альбомов за 1 день!
Берёт как заправский корреспондент интервью у членов клуба!
Сидит целыми днями в одноклассниках и пишет всем е-майлы и комментарии!
Благодаря её усердному труду поменялась наша страница в интернете, стала интересной и актуальной!
Поменялось вся идея клуба, который... да что там таить был чёрти-что!!!

А возмите, с Вашего позволения, нашу Олечку. Взгляните в эти томные глазки, чарующий взгляд, обворожительную улыбку! До чего докатился товарищ!!! Это в нашем то положении то, понимаешь, глазки строить? Совращать с правильного пути нашу молодёжь? А песни то какие теперь поёт наш товарищ: Только раз бывают в жизни встречи! Вы только вдумайтесь в эти слова, в эту суть, зрите так сказать в корень! Ведь это что же получается: Где же патриотечки настроенный, глядящий с надеждой на светлое будущее, наш советский человек? День и ночь роняет сердце ласку? Как это так роняет и куда роняет и зачем, вот это совершенно непонятно... А голова кружиться: это же намёк на алкоголика... День и ночь кружится голова!!! А возьмите: Мне так хочется любить! Я считаю так если очень хочется так надо любить, чего же от этого страдать или маяться!!! Товарищи, у нас нет времени на такие мелочи, страна ставит перед нами другие новые современные задачи! Вперёд в будущее, к славе гитаризма и поэтизма во всём мире! Гитаристы всех стран соединяйтесь! Вот наш новый лозунг, вот наш гимн: Они не пройдут! Но пасаран! У них это не пройдёт, не прокатит! А вот это: Синевой окутаны цветы - да это ведь не что иное как накуренном помещении, где хоть топор вешай, уже мерещиться от удушья такие вот картины! Вот вам и песня: распущеная, алкоголизированная молодёжь тоскующая по любви, и покуривающая травку чтобы увидеть красивую жизнь!!!

Ну и конечно такой убийственный слог: Только раз судьбою рвётся нить! Что это за бессилие перед реальностью жизни? Если порвалось - значит надо зашить, залатать, закроить, перекроить заново! Неужели у нас в стране нехватка ниток, этой как говориться лёгонькой промышленности? Неужели в магазинах перебои с новыми глянцевыми судьбами. Бери новую судьбу и перкрои её заново! Что за загробные взгляды на жизнь! Это разве искусство? Искусство безисходности? Безобразие товарищи, я предлагаю тут новую песню выучить нашей дорогой Олечке: "Закаляйся если хочешь быть здоров!" Тут тебе и здоровый образ жизни и всё что сердцу угодно, всё ясно и не требует комментаиев! А какой настрой товарищи!!!

На музыку В. Соловьёва - Седого, на слова В. Лебедева-Кумача

Закаляйся,
Если хочешь быть здоров,
Постарайся
Позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся,
Если хочешь быть здоров!

Будь умерен
И в одежде и в еде,
Будь уверен
На земле и на воде,
Всегда и всюду будь уверен,
И не трусь, мой друг, нигде!

Ты не кутай
И не прячь от ветра нос
Даже в лютый,
Показательный мороз.
Ходи прямой, а не согнутый,
Как какой-нибудь вопрос!

Всех полезней
Солнце, воздух и вода,
От болезней
Помогают нам всегда.
От всех болезней всех полезней –
Солнце, воздух и вода!

Все микстуры,
Все лекарства выливай,
Физкультурой
С юных лет овладевай.
Развей свою мускулатуру -
И победу добывай!

Бодр и весел
Настоящий чемпион,
Много песен,
Много шуток знает он.
А кто печально нос повесил –
Будет сразу побеждён!

Мамы, папы!
Не балуйте вы детей –
Выйдут шляпы
Вместо правильных людей.
Прошу вас очень, мамы, папы:
– Не балуйте вы детей!

Мне о спорте
Всё известно, мой родной,
Зря не спорьте
Вы поэтому со мной.
Прошу, пожалуйста, о спорте
Вы не спорьте, мой родной!

Вот видите: А кто печально нос повесил – Будет сразу побеждён!

Так хочеться пожелать всем на будущий год много любви и счаcтья, чтобы вы наконец завязывали с этим гиблым делом, забыли все ноты и забросили гитары, выкинули все компютеры с музыкальными программами, перестали сочинять песни и зажили бы обычной повседневной жизнью, снуя туда и сюда между домой и работой!

С уважением и почтением

Дима

И это всё!

PS: Кто нашёл ошибки может их исправить!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

К сожалению, товарищ Дмитрий, превышая данные ему законом и чехлом полномочия, вырезал из послания нелицеприятные слова про себя любименького, дав ход только жалобе на своих сочайников, собутыльников, со-гитаристов и, так сказать, со-певцов. Но и ему не удастся уйти от ответственности, т.к. один из сокамерников (а делают свои мутные "дела" они почти всегда очень камерно) всё-таки раскололся.

Очень стыдно за Диму, товарищи!

Сколько лет он уже пытается организовать вооружённый переворот! Дошли до того, что даже гимн переписали. Мол, песня - это призыв боевой. Дмитрий лично снабжает придатки нашего общества разного рода оружием, разворачивает гонку вооружений! Причём в этой гонке никто даже и не может за ним угнаться! Сколько гитар, помещений, писем, стоек, примочек, струн, бумаги, человеческого материала и микрофонов, он отдал на борьбу непонятно с чем! Когда уже это закончится, товарищи? Когда спрашиваю я вас?
Да, я спрашиваю вас, потому что Дмитрию этот вопрос "Когда?" задавать совершенно бесполезно. В ответ он только даёт бесконечный список из каких-то непонятных дат. В общем, морочит голову (и другие части тела) честным и порядочным людям. Вот полюбуйтесь: 11.01.14, 25.01.14 и т.д.

А посмотрите, где он обосновался. Сам - на югах. Тут почти все - на севере, а он - на юге! Мол, вот оно классное разделение - пока вы нам "осенние песни", я тут позагараю! Раскусили мы вас, Дмитрий, как там вас по батюшке? Раньше всем на курорт каждую неделю можно было, а теперь только по праздникам, раз в две недели? А ты, страшный ковбой, дорогой мой, сам на одной ноге ходить пробовал? Ах, неудобно, говоришь? А нам паёк в два раза урезать - удобно?

А что Дмитрий делает с youtube? Невозможно задать имя любимого певца, как сразу выскакивают сотни клипчиков с Дмитрием Метцлером. Причём рожицу свою он не всегда показывает, неумытый, наверное. Смотрите, говорит, на мои руки, и никакого обмана! А там, б..., ни одной мозоли. То же мне, фокусник! Что же он этими руками делает, спрашивается!

А я скажу вам, что...
Казанова он ещё тот! Всегда приходит не один, всегда с собой две, а то и три. И куда только смотрит жена?
Причём всегда - минимум одна светленькая и одна тёмненькая. Ну, любит Димуля светленьких испаночек. А как же - сам то весь такой южный, солнечный. Причём испаночек бывает и несколько зараз за раз. Я не оговорился, многие члены клуба уже заразились. Такая иберочка, да на коленочки... Что ж удивляться, что у многих эта болезнь стала хронической.
А Дима то сам всегда с чехольчиком, а то и с футляриком - и нет, чтобы друзей предупредить.

Ну, да и тёмненькая, по крайней мере одна, всегда с ним. Их он, мол, любит за открытость. Представляешь, и силуэт такой симпатичный, и все изгибы на месте, и голосок славный, да и открыта донельзя. Только вот полна "Г"...
Только всё это по-буржуйски! С такой надо особенно, её не зажмёшь ка бы как, тут надо каждую струнку души почувствовать! И Дима это прямо при всех и делает, да ещё и совращает кого-нибудь с испаночкой присоединиться!
Хватит уже нас растлевать, товарищ Дмитрий!

А как он их ласкает! Всем говорит, что бьёт, но ведь ласкает же, сукин сын!!! И каждая ласка у него с отдельным названием!
Например, одна типа "Извозчик". И кто же тут кобыла, скажите пожалуйста? Стыдно, вам, жеребец, должно быть!
Или другая, типа "Жеребенёк". И что ты хочешь нам сказать, дорогой Дмитрий: Был жеребец, а стал жеребёнок? Нет, в природе такого не бывает! У наших людей, точнее зверей, так не бывает!
Или вот, ещё одна "Белая ночь". Мол, Димочка, ночь-ночью, все спят, а тебе, всё видно??? Да, мы теперь все не знаем, как утром после ночи жёнам и мужьям в глаза смотреть... Как объяснить, что Димыч всегда рядом?

Дима, хватит уже!
Хватит уже дрессировать людей и попугаев!
Побойся Greenpeace!
Хотя бы в новом году!

Да, и совсем забыл... Отдай карамельку!

С новым годом!!!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Частушки-побрякушки

Посмеёмся вместе с вами,
Мы над клубными делами,
Имя кто своё услышит:
пусть встаёт или не дышит!

В нашем клубе у мужчин
Не найдёте вы морщин
Нет гитар настроенных?
Никто и не расстроился!

Отказался наотрез
Саня ставить ля диез
Умоляли мы его:
Зажимай ты си бемоль!

Говорит нам детвора
Перестроиться пора
И играть всё как у них,
На аккордах на блатных!

Ходят слухи, что опять
будут струны сокращать
Я отвечу по уму:
Нам шестёрки ни к чему!

А Олег поник совсем
взять хотел аккорд це семь
Говорили мы ему:
Невозможно одному!

Заглянул один поэт,
Прочитал нам свой Сонет
Мы завидуем ему,
Ему ноты никчему!

Лена сетует о том,
Что с зажатым голосом!
А Марина ей на то:
Расстегнула бы пальто!

Ну а Дима, сам не свой
Стал менять гитарный строй,
Разберись ка ты поди:
Опен-г иль опен-джи!

Лора больше не поёт,
ей струны не достаёт.
А Валера, ну даёт!
Леску с удочки несёт!

У Петра есть огород,
Что сыграет- то пожнёт,
Взял он сразу: ФА и СОЛЬ,
Ест теперь одну фасоль!

Приходили как то раз
Барды попроведать нас
Как увидели баррэ
Ух, и нету их уже!

Клуб наш так знаком уже,
В посольстве знают! Протэже!
А в народ идёт молва:
Нас спонсирует Цека!

Это враки, дам вам слово
Это всё уже не ново
А скажу вам по секрету:
Что чеканят с нас монету!

Будут нас разменивать,
И на зуб проверевать,
Твёрже стали все мы будем!
Славу мы себе добудем!
+++++++++++++++++++++++++

Электронные баталии:

))...Олег,не то что б мне очень хотелось типать сидеть и больше мне занятся нечем..))..но..во первыых нервов Димкиных жалко..во вторых времени мало на клубе дибаты проводить....а потому давай уж..эээх..здесь потипаем..((...Состав войск у нас с тобой одинаковый- ты да я да мы с тобой...))Сашка сказал.."Как Димыч решит!"...Димыч..сказал "Ребята давайте жить дружно!"..и поставил точку..(на которую ты внимания обращать не хочешь...и праильно делишь...точка точкой ..но если очень хочется то  можно...))(Димыч..точки ставить не умеешь!...Потом я тебя научу как их ставить..всем точкам будит точка..))))...Олег,..у меня все "двери открыты"..НИКАКИХ личных симпатий-антипатий к тому или иному варианту нет...У меня ЛОГИКА..или как сказал Саша.."понятный аргумент"....Ты спокойно..без нервов свой аргумент приведи..объясни ..почему второй вариант "Пилигримов" мы должны..можем...хотим...считать клубным..Надо подибатировать..что б минимум нам с тобой почуствовать себя морально нравственно спокойными...(Мне в вирте тоже не хочется этим заниматься..но повторяю..время..время...Решив эту проблему здесь..мы в реале его экономим...До субботы ещё три дня...можно успеть выяснить все ТОЧКИ....)да и у других участников клуба есть возможность озвучить своё мнение...Рас уж так вышло и единого мнения у творческой группы не складывается...Марина засела в окопе и отстреливается..Олег с обстрелом не согласен..он в другом окопе...Димыч бегает из окопа в окоп с призывом "Ребята давайте жить дружно!"..Саньке война надоела..он ушёл из окопов....Остальной состав клуба в виде адекватных женщин не склонных в принципе к военным действиям на лавке наблюдателей...))вот такая диспозицИя...))..я в своём окопе решила окопаться сурьёзно..припасти гранат....фугасов...миномёт выставила...)))так что если мы это дело перенесём в реал..то петь нам уже будит некогда....ИТОГО..два варианта..или типай здесь...аргументируй...или ставим ТОЧКУв реале будим петь ! 

+++++++++++++++++++++++++++
Олег: Подождите, подождите мы с тра-ля-ля не разобрались!
Александр: Это не просто экстаз, это даже не секс - это поронграфия!